设为首页 联系我们 加入收藏

当前位置: 首页 通知公告 正文

2015届答辩安排表

作者:时间:2015-06-04点击数:

2015届毕业答辩工作安排表

1、答辩时间:

小组答辩时间:6月14日~15日上午8:00-12:00下午2:00-6:00

大组答辩时间:6月17日上午8:00-12:00下午2:00-6:00

青岛科技大学毕业答辩工作安排表(答辩委员会名单)

学院(部)(盖章):

2015年6月12日

机电学院答辩委员会

主 任:

汪传生教授

副主任:

何燕教授、王泽鹏副教授、郭建章教授

委 员:

常德功教授

王安敏(教授)

赵程(教授)

陈建国(教授)

樊智敏(教授)

王冠中(副教授)

段振亚(副教授)

胡德栋副教授

赵朋成副教授

韩兆林(副教授)

张斌(副教授)

张选利(副教授)

边慧光(副教授)

第一组

组长:

韩兆林(博士)

副组长:

方媛媛(讲师)

弘D305/明502

成员:

邓芳(讲师)

方媛媛(讲师)

辛峻峰(博士)

周松辰(高工)

秘书:

邓芳(讲师)

第二组

组长:

王龙金(博士)

副组长:

单体坤(副教授)

弘D306/明504

成员:

赵晶(讲师)

韩艳(讲师)

单体坤(副教授)

张则荣(讲师)

秘书:

张则荣(讲师)

第三组

组长:

王安敏(教授)8

副组长:

付平(副教授)

弘D312/明506

成员:

付平(副教授)5

刘艳香讲师4

张卫锋(讲师)6

杨福芹(副教授)4

秘书:

刘艳香讲师4

第四组

组长:

张明(教授)8

副组长:

高伟(副教授)

弘D313/明508

成员:

高伟(副教授)6

梁辉(副教授)8

王帅(讲师)6

李军英(讲师)4

秘书:

李军英(讲师)兼职

第五组

组长:

赵海霞(副教授)5

副组长:

杨化林(副教授)

弘E306/明538

成员:

杨化林(副教授)8

续敏(副教授)6

郭克红(讲师)4

王宪伦(副教授)5

秘书:

郭克红(讲师)

第六组

组长:

曹同坤(副教授)8

副组长:

蔡汉明(教授)7

弘E102/明510

成员:

蔡汉明(教授)7

李向荣(副教授)5

王蕾(副教授)7

李锋(讲师)6

秘书:

李峰(讲师)

第七组

组长:

赵程(教授)8

副组长

侯俊英(副教授)

中德楼B5110

成员:

侯俊英(副教授)8

马伯江(副教授)6

王为波(讲师)7

许基清(讲师)

秘书:

王为波(讲师)

第八组

组长:

赵朋成(副教授)7

副组长

李镇江(教授)

弘E401/明524

成员:

李镇江(教授)7

宋冠英(讲师)2

张猛(讲师)6

朱开兴(讲师)6

秘书:

朱开兴(讲师)

第九组

组长:

胡德栋(副教授)

副组长:

范军领(副教授)

弘E201/明522

成员:

范军领(副教授)

李涛(讲师)

张攀(讲师)

程建文(讲师)

秘书:

程建文(讲师)

第十组

组长:

戴萍(副教授)12

副组长:

王海霞(讲师)10

弘E202/

成员:

王海霞(讲师)10

李红艳(副教授)

李旭(讲师)

朱惠华(讲师)

秘书:

朱惠华(讲师)

第十一组

组长:

王冠中(副教授)

副组长:

田绪东(副教授)

中德楼B5101

成员:

田绪东(副教授)

李淑江(副教授)

张琳(讲师)

史慧丽(讲师)

闫青(博士)

刘婷婷(讲师)

秘书:

刘婷婷(讲师)

第十二组

组长:

陈建国(教授,11人)

副组长:

余真珠(副教授,6人)

南1-D5-106

成员:

李庆领(教授,4人)

余真珠(副教授,6人)

金增平(副教授)

张莹(讲师,6)

张莹(讲师,6)

曹兴(博士)

秘书:

曹兴(博士)

第十三组

组长:

骆晓玲(教授,11)

副组长:

刘炳成(副教授,11)

南1-D5-104

成员:

刘炳成(副教授,11)

陈东(讲师)

徐俊(讲师)

段虎(实验师,3)

秘书:

段虎

第十四组

组长:

杭柏林(教授,5)

副组长:

段振亚(副教授,11)

南1-D5-102

成员:

吴俊飞(教授,4)

翟红岩(讲师,7人)

王艳春(博士)

戴翠卫(实验师)

秘书:

王艳春(博士)

第十五组

组长:

郭建章(教授,11)

副组长:

栾德玉(副教授,11)

南1-D5-105

成员:

贾文广(博士,7)

栾德玉(副教授,11)

黄靖(讲师)

王海梅(实验师)

秘书:

贾文广(博士)

29

第十六组

组长:

杜东兴(副教授)9

副组长:

何燕(教授)

弘E103/明512

成员:

何燕(教授)

王泽鹏(副教授)9

唐元政(助教)

徐瑾(助教)20

秘书:

唐元政(助教)(兼)

第十七组

组长:

周艳(副教授)9

副组长:

李晶(副教授)6

弘E104/明514

成员:

李晶(副教授)6

李杨(讲师)10

孟祥文(讲师)9

王展旭(副教授)2

秘书:

孟祥文(讲师)(兼)

卜秋祥(副教授)

第十八组

组长:

张斌(副教授)9

副组长:

张晓光(副教授)9

弘E106/明520

成员:

张晓光(副教授)9

苗展丽(讲师)10

陈伟(讲师)9

孟照国(副教授)2

秘书:

苗展丽(讲师)(兼)

刘俐华(副教授)

第十九组

组长:

汪传生(教授)16

副组长:

边慧光(副教授)11

弘E203/大会议(5楼)

成员:

边慧光(副教授)11

张德伟(副教授)11

田仲可(副教授)

宋晓梅(副教授)

秘书:

王晓波(助教)

第二十组

组长:

唐跃(教授)14

副组长:

郭磊(讲师)11

弘E204/明530

成员:

张惠敏(教授)14

郭磊(讲师)11

邱龙辉(副教授)

袁向丽(讲师)

秘书:

袁向丽(讲师)

第二十一组

组长:

李志华(教授)14

副组长:

林广义(副教授)12

弘E205/明532

成员:

刘彦昌(副教授)12

林广义(副教授)12

邹玉静(讲师)

孙双双(副教授)

秘书:

秦楠(博士)

第二十二组

组长:

胡海明(教授)16

副组长:

李勇(教授)15

弘E303/明534

成员:

李勇(教授)15

李利(教授)6

仇卫星(实验师)

林奕(讲师)

秘书:

林奕(讲师)

第二十三组

组长:

王洪武(副教授)12

副组长:

刘虹(讲师)10

弘E304/明536

成员:

王洪武(副教授)12

刘虹(讲师)10

李剑光(讲师)

刘文秀(讲师)

秘书:

刘文秀(讲师)

张瑞雪(讲师)

第二十四组

组长:

尹凤福(教授)14

副组长:

焦冬梅(讲师)11

弘E306/明528

成员:

焦冬梅(讲师)11

宗殿瑞(副教授)12

高晓芳(讲师)

骆华锋(讲师)

秘书:

高晓芳(讲师)

学院地址:青岛科技大学members28365365

Copyright? 2015 www.zcm-china.com All Rights Reserved.